help
Киев
arrow
  • Киев
  • Онлайн
  • Одесса
Перезвоните мне
Отзывы и истории клиентов
Андрей Сыровец
Андрей Сыровец
Валенсия, Испания
2.2
(5)

Победитель конкурса «Guess the Word» побывал в Испании и улучшил свой испанский в языковой школе Hispania

Валенсия, или Город солнца и приветливых людей

Поездка на обучение за границу в языковую школу «Hispania» и город Валенсию, предоставленная компанией STUDY.UA, стала для меня не просто первым опытом такого рода, но и уникальной возможностью воочию увидеть страну, язык которой я изучаю, пообщаться с местным населением, познакомиться с местной культурой. Чтобы уразуметь, что представляют собой страна и её жизнь, в первую очередь следует познакомиться с её жителями, чем я и занялся, сразу же окунувшись в общение с приятным и дружелюбным валенсийским народом, который с большой охотой помогал мне в моих начальных передвижениях по Валенсии. Самых приятных и общительных валенсийцев вы, безусловно, встретите в языковой школе «Hispania» в Испании. Преподают и работают там люди широчайшей души и исключительнейшего профессионализма. Работники всегда вам помогут в случае возникновения какого–то сомнения или проблемы, а преподаватели станут чуть ли не вашими лучшими друзьями, с которыми вы сможете весело и беззаботно провести время, постепенно углубляя ваши познания в испанском языке.

У моей группы занятия вела Алисия, девушка, которая просто фонтанирует оптимизмом, которым она приправляет свои занятия, направленные не только на предоставление чего–то нового учащимся, но и исправление старых ошибок. В плане нового — за неделю в школе «Hispania» я узнал столько неведомого мне доселе, чего бы я в университете и за месяц не узнал? Эмоций просто море. Кстати, про море…

Несмотря на то, что сами валенсийцы будут вам говорить, что сейчас (в октябре) уже никто не купается в море, что вода холодная, а песок — остывший, я советую всё же рискнуть и попробовать скупнуться, тем более что +21°С — температура моря, вполне располагающая к водным процедурам. Места на пляже вам точно хватит, поскольку он просто огромный и людей на нём мало бывает в это время года. Естественно, посещение пляжа бесплатное (как и местного Музея искусств, в котором среди прочих представлены картины Ф. Гойи, Д. Веласкеса, И. Босха и Х. де Риберы).

Отдельного упоминания заслуживает валенсийская паэлья, одно из самых сытных и питательных блюд, которых я пробовал. Описывать этот вкусовой фейерверк не имеет смысла, паэлью надо именно что попробовать, иначе вы и близко не будете иметь представления, что это за блюдо такое, которым гордиться не только его родина — Валенсия, — но и вся Испания.

Завершая свой рассказ, я хотел бы отметить, что Валенсия — город многогранный, равно как неординарны его жители, поэтому я советую каждому любителю путешествий и не только посетить этот замечательный город, ибо мне он не просто понравился, но очаровал, в чём далеко не последнюю роль сыграли прекрасные преподаватели и персонал языковой школы «Hispania».

¡Viva España, viva Valencia, viva la gente española, vivan los vecinos valencianos!

Насколько полезен был отзыв?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 2.2 / 5. Количество оценок: 5

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.