help
Киев
arrow
  • Киев
  • Онлайн
  • Одесса
Перезвоните мне
Отзывы и истории клиентов
Анна, EC, Мальта
Анна, EC, Мальта
Мальта, EC
03.05.2018
5
(1)

Аня, 21 год из Чернигова; провела 4 недели на Мальте, в колледже ЕС

Пишу Вам, чтобы поделиться своими впечатлениями о курсах в языковой школе European Center (EC) на Мальте. Я пробыла там 4 недели и безумно довольна. Сами курсы были очень хорошими, все преподаватели были внимательными и за счет того, что группы довольно маленькие, могли уделять достаточно внимания каждому студенту. В первый день все новички прошли тест, по результатам которого сотрудники определили уровень каждого и могли всех распределить по группам. Мой уровень — High Intermediate, поэтому все пары проходили, в основном, в разговорном режиме. Поскольку у меня был интенсивный курс обучения, у меня было по 3 пары каждый день. В моей группе были студенты из разных стран, а именно: Украина, Россия, Чехия, Германия, Бразилия, Франция, Словакия, Испания, Швейцария, Италия. Сначала было довольно сложно, потому что у каждого свой акцент, но потом я привыкла. Разговаривать на английском я стала намного свободнее, чем до поездки. Жила я в аппартаментах, со мной в комнате жила девочка из Киева, мы очень подружились. Также с нами жили 2 испанки, чешка и кореянка. Дома мы практически не бывали, старались как можно больше поездить по экскурсиям ну и, конечно, поваляться на пляже. А на одни из выходных мы с друзьями даже полетели в Барселону — виза шенгенская, поэтому решили не упускать возможности.

Впечатления от условий проживания довольно положительные, только большой минус — в квартире не было интернета, поэтому приходилось либо оставаться после школы в интернет-центре, либо брать с собой ноутбук в разные кафе, в которых есть Wi-Fi. В школе нам также бесплатно выдали сим-карты Go-Mobile, поэтому между собой нам было дешево переписываться и звонить друг другу. Даже в Украину звонить было дешевле, чем из роуминга. Также в квартире не было кондиционера, поэтому мы довольствовались вентиляторами.

Мальта мне понравилась, но я считаю, что это страна для одноразового посещения — мы побывали практически везде, в следующий раз хотелось бы увидеть что-то новое.

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, с удовольствием на них отвечу 🙂

Спасибо вам огромное, что предоставили мне такую замечательную возможность 🙂 !!!

Насколько полезен был отзыв?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.