help
Киев
arrow
  • Киев
  • Онлайн
  • Одесса
Перезвоните мне

Lazarski University of Commerce and Law (Университет Торговли и Права имени Ричарда Лазарского)

Варшава, Польша

Связаться с нами
academic
Связаться с нами

Краткая информация об университете

Lazarski University на сегодняшний день является лучшим частным университетом Польши. Ежегодно Lazarski University of Commerce and Law занимает первые места в польских образовательных рейтингах. В 2002 году Lazarski закончил постройку нового одиннадцатиэтажного учебного корпуса, оборудованного новейшими мультимедийными лекционными аудиториями, для студентов предназначены восемь компьютерных лабораторий с более чем 200 компьютерами с бесплатным высокоскоростным выходом в интернет и WiFi, а библиотека университета не только содержит более 50 000 книг, но и предоставляет свободный доступ к международным информационным базам данных.

Обучение в Польше стало очень популярным среди украинских студентов благодаря тому, что дипломы признаются во всех странах мира, а Польша является важным членом Европейского Союза и Шенгенской зоны.

Оставить заявку
Узнать как поступить

Ани Казарян

Опыт украинской студентки в Лазарском университете

О студентке:

Несмотря на довольно юный возраст, Ани уже владеет свободно русским, украинским, польским и английским, имеет диплом бакалавра в области Международных Отношений, успела поработать в интересующей ее сфере фешн-медиа, и, вернувшись домой, в Украину, стала менеджером образовательных программ в компании STUDY.UA. У Ани большое преимущество: она, как никто другой, может рассказать о тонкостях учебного процесса за границей, ведь сама она только в 2013 году закончила Лазарский университет в Варшаве.

До поступления

Ани уехала в Варшаву в 16 лет, с дипломом о среднем образовании и хорошим знанием английского. Лазарский университет сразу впечатлил девушку своим антуражем и уютом. После первого визита в Университет, Ани решила вернуться в Варшаву год спустя на месячную подготовительную программу, которая сочетала в себе изучения бизнес-английского и элементарного польского. За месяц успела познакомиться с городом, с ребятами, привыкнуть к новой жизни. «Поступление сюда нельзя сравнить с поступлением в украинский ВУЗ. Естественно, тут и там тебя окружают новые люди, но там ты понимаешь, что именно они станут твоими лучшими друзьями. Ты не должен отстраняться от людей, стесняться, здесь все такие же, как и ты. Чем быстрее ты свыкнешься с этой мыслю, тем интереснее станет твой круг общения.»

Обучение

Большинство программ в Лазарском университете — на польском, исключение составляют Международный бизнес и Международные отношения (благодаря сотрудничеству с Британским Университетом Wales University). Большинство иностранных студентов в университете приехали из СНГ и после занятий разговоры велись, в основном, на русском: «Первоначально когда знакомились, не знали, как к кому подходить, на каком языке начинать общение, но как только слышалась русская речь, долго шутили о «космполитизме» университета». Тем не менее очень скоро оказалось, что и в английском попрактиковаться можно вдоволь: в университет ежегодно приезжают студенты со всего мира по программе ERASMUS, особенно бельгийцы, французы, испанцы: «К тому же, — говорит Ани, — К концу второго курса я выучила польский, совершенно не специально — просто он действительно близок к украинскому, и необходим в ежедневных вопросах, особенно при поиске работы или жилья».

Учиться в университете первоначально было не просто, тем не менее, по словам Ани, главное — самоорганизация и желание получать знания. «На выпускном я поняла, насколько меня изменил опыт обучения в Польше. Дело тут скорее не в нагрузке, а в правильном понимании самодисциплины. Отсутствие родительского контроля и принцип ПОЛАГАЙСЯ НА СЕБЯ порой ребятам с Украины и Белорусии давался не так просто. Но это отличная школа жизни, ты сам отвечаешь за свои действия и слова, ты по-другому смотришь на те ли иные вещи. Мне тоже бывало сложно, но должна признаться: знания тайм-менеджмента, чтения дополнительной литературы, проявления себя активно перед преподавателями — и ты однозначно будешь собой доволен. Совет поступающим: переходя на новый этап жизни, обучаясь за границей, забудьте про лень и отговорки! Здесь Вы, в первую очередь, закладываете базу своего будущего. В Европе говорят, что образование — это инвестиция, относитесь к этому как к бизнесу».

Преподавательский состав Ани очень понравился: в Лазарском университете они очень открыты к общению, сразу же оставляют студентам свои контакты. «Был у нас один преподаватель, профессор Ненеман, который охотно принимал звонки и сообщения от студентов. Это уже потом мы узнали, что он — советник Президента Польши по вопросам развития региональной политики и институтов местного самоуправления. Такая открытость, конечно, поразила!» Многие преподаватели, тем не менее, читают лекции сразу в нескольких университетах, потому, по словам Ани, нужно действительно проявлять себя на занятия, чтобы из многочисленных учеников вас действительно выделили и запомнили.

За три года Ани ни разу не приходилось идти на пересдачу. А вот самым бесценным опытом и долгоиграющим процессом было написание дипломной работы. «Диплом — это действительно серьезно. Слава богу, у меня был отличный супервайзер, его в университете можно выбрать самому в зависимости от предмета. В свою очередь, супервайзоры подсказывают, корректируют во время написания дипломной, в основном всё качество работы зависит от студента».

По окончании университета Ани получила дипломы двух образцов: польского, а так же из Уэльского университета.

Досуг и жизнь в Варшаве

«В университете постоянно что-то организовывается: вечеринки, дни культуры разных стран с дегустацией блюд народной кухни и танцами, киновечера, выставки», — рассказывает Ани. Организовывались так же барбекю, танцевальные фестивали, музыкальные вечера. Впечатлил девушку и выпускной, официальный, элегантный — под стать учебному заведению.

Впечатлила девушку и сама Варшава. «Это очень красивый, гостеприимный город. Удивил огромный ассортимент и доступность цен в магазинах: там дешевле, чем в Киеве! Город, конечно, маленький, но вечером всегда есть куда пойти развлечься, что очень важно для студентов. Ну, и еще один плюс — студенческая виза дает возможность свободного въезда в Европейские страны, так что мы могли, сдав экзамен, купить ночью билет за 30 Евро, а утром уже лететь на выходные.»

Адаптироваться украинцу к жизни в Варшаве не тяжело: все-таки и климат, и язык, и культура близки. «Это не Америка, — говорит Ани, — и это нужно понимать. Но тем не менее уровень жизни тут у людей другой, европейский, и это чувствуется. Стирается ощущение классовой разницы, меньше ценятся показные понты, люди тратят деньги на поездки и путешествия, а не показные атрибуты статуса.»

Во время учебы Ани работала. В первый год это почти невозможно, т. к. до шести часов вечера студенты находятся почти все время в университете, и необходимо к режиму привыкнуть. А вот на втором курсе это вполне реально, было бы желание. За время обучения Ани поработала аккаунт менеджером в модном магазине, в пиар-агентстве, а на третьем курсе — в международном журнале. Хорошую работу в Польше без знания языка найти значительно труднее, рассказывает девушка. Знание английского — это бонус, но не абсолютное преимущество, а вот незнание польского закрывает многие двери.

Проживание

Все три года девушка жила в съемных квартирах: в первый год подыскать квартиру помогал университет. «Вы всегда можете обратиться к университету за помощью, и они подыщут вам славных соседей и квартиру возле центра или университета, так, чтобы было легко добираться. Искать квартиру самому не так просто, лучше, чтобы это делал человек, владеющий польским: во второй год нам помог наш польский друг, и только на третий этим занималась я сама». По словам Ани, сдающие квартиру могут воспользоваться языковым барьером, чтобы нажиться на квартиросъемщиках. Впрочем, это тоже скорее исключение, чем правило. Первый год, или хотя бы полгода Ани советует пожить в общежитии, чтобы влиться в студенческую жизнь и найти друзей.

P.S

После окончания бакалавриата, Ани решила на время вернуться домой. «Мне хочется поработать, набраться опыта, прежде чем поступать на магистратуру, — говорит она, — Вообще я считаю, что Киев — город перспектив, в индустрии моды, которая меня сейчас интересует, в Польше развития в данном ключе особо нет». Но с образованием она еще не закончила: в скором будущем планирует получить степень магистра. Благо, выбор широкий — полученный ею диплом котируется в большинстве стран мира.

alt - Польша, Lazarski University of Commerce and Law, Бакалавриат,Магистратура,Языковые курсы для взрослых (от 16 лет), 1
alt - Польша, Lazarski University of Commerce and Law, Бакалавриат,Магистратура,Языковые курсы для взрослых (от 16 лет), 3
alt - Польша, Lazarski University of Commerce and Law, Бакалавриат,Магистратура,Языковые курсы для взрослых (от 16 лет), 5
alt - Польша, Lazarski University of Commerce and Law, Бакалавриат,Магистратура,Языковые курсы для взрослых (от 16 лет), 7
alt - Польша, Lazarski University of Commerce and Law, Бакалавриат,Магистратура,Языковые курсы для взрослых (от 16 лет), 9
alt - Польша, Lazarski University of Commerce and Law, Бакалавриат,Магистратура,Языковые курсы для взрослых (от 16 лет), 11
alt - Польша, Lazarski University of Commerce and Law, Бакалавриат,Магистратура,Языковые курсы для взрослых (от 16 лет), 13
alt - Польша, Lazarski University of Commerce and Law, Бакалавриат,Магистратура,Языковые курсы для взрослых (от 16 лет), 15

Расположение

Варшава

Варшава – столица Польши, архитектура которой отражает долгую и сложную историю города. Здесь можно увидеть готические церкви и неоклассические дворцы, типовые дома советского периода и современные небоскребы. В самом сердце Старого города, практически полностью разрушенного во время Второй мировой войны и восстановленного в послевоенные годы, лежит Рыночная площадь. Ее окружают здания пастельных цветов и открытые летние кафе. В центре площади установлен памятник Варшавской сирене – символу города.

Программы обучения

Поступление на бакалавриат
Поступление на магистратуру
Языковые курсы

Поступление на бакалавриат

Также доступно обучение на  программе —  Двойной диплом: Британский Coventry University + Польский Университет Лазарского.

Требования к поступлению

Законченное среднее образование и знания английского языка на уровне IELTS 5.5 или 6.0.

Продолжительность программы

3 года

Стоимость обучения

Уточняйте стоимость у эксперта STUDY.UA по тел. 097-0000320

Поступление на магистратуру

Также доступно обучение на  программе —  Двойной диплом: Британский Coventry University + Польский Университет Лазарского.

Требования к поступлению

Диплом Бакалавра или Магистра из Украинского ВУЗа и знания английского языка на уровне IELTS 5.5 или 6.0

Длительность обучения

2 года

Стоимость обучения

Уточняйте стоимость у эксперта STUDY.UA по тел. 097-0000320

Языковые курсы

В случае, если знания английского не достаточны для поступления на программы бакалавриата или магистратуры, при Lazarski School of Commerce and Law действуют летние подготовительные курсы интенсивного английского языка, выпускной экзамен которых является достаточным основанием для зачисления в университет.

 

Продолжительность программ

От 1 месяца до 1 года (в зависимости от программы)

Начало программы

Начало обучения меняется в зависимости от программы

Стоимость обучения

Уточняйте стоимость у эксперта STUDY.UA по тел. 097-0000320

Хотите поступить в это учебное заведение ?

ACADEMIC START

программа комплексной подготовки школьников и студентов к поступлению в топ-университеты и школы мира

  • Гарантия зачисления
  • Без отрыва от обучения в Украине
  • Академическая и языковая подготовка
  • Профориентация
academic

Проживание

УНИВЕРСИТЕТ ПРЕДЛАГАЕТ ПРОЖИВАНИЕ В ТРЕХ ВАРИАНТАХ:

  • СТУДЕНЧЕСКОЕ ОБЩЕЖИТИЕ: Общежития предназначены для иностранных студентов первого года обучения, а также для студентов по обмену Erasmus и студентов, посещающих летние курсы. Номера высокого стандарта с отдельными ванными комнатами и мини-кухнями, полностью меблированные, общей площадью 16 м 2. Студентам доступны: быстрый интернет WiFi, чил-аут, мультимедиа и рабочие зоны. Все коммунальные услуги включены в цену. Безопасность 24/7.
  • АПАРТАМЕНТЫ: Отдел размещения имеет обширную базу данных частных квартир, владельцы которых сотрудничают с Лазарским университетом и арендуют помещения для наших студентов. В университете есть собственный пентхаус , расположенный недалеко от кампуса Лазарского университета.
  • ОТЕЛИ И АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ: Варшава, как крупнейший город Польши и центр общественно-политической жизни, предлагает широкий выбор отелей на любой бюджет. Кроме того, есть много посреднических агентств, которые могут помочь снять дом. Прежде чем выбрать агентство, свяжитесь с университетом, и вам помогут выбрать подходящее.
alt - Польша, Lazarski University of Commerce and Law, Бакалавриат,Магистратура,Языковые курсы для взрослых (от 16 лет), 17

Поступление на бакалавриат

  • Aviation Law and Professional Pilot Licence
  • Law in Business Management
  • Law in International Relations
  • Economics
  • International Relations  
  • Management
  • Finance and Accounting

Двойной диплом. Доступные специальности:

  • Business Economics
  • International Relations and European Studies

Поступление на магистратуру

  • Law in International Relations
  • Economics
  • International Relations

Двойной диплом. Доступные специальности:

  • International Business Economics
  • International Relations

Языковые курсы

Доступные программы курсов:

— 4 недели (только для уровня В1-В2)
— 8 недель (только для уровня В1)
— Один семестр (пол года, для уровня ниже В1)
— Годовой курс (для начинающих)

Поступайте в ТОП вузы мира со STUDY.UA

20 лет

опыта на рынке международных образовательных программ

300

специалистов обеспечивают высокое качество услуг

330

партнерских университетов в США, Канаде и Европе

2000

студентов ежегодно отправляется на учебу за рубеж

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Оставить заявку

Заполните данную форму, мы свяжемся с Вами в ближайшее время

academic

Бесплатная консультация от экспертов STUDY.UA

Поможем выбрать учебное заведение и программу подготовки, оформить визу, а также успешно поступить и получить поддержку во время учебы.