help
Киев
arrow
  • Киев
  • Онлайн
  • Одесса
Перезвоните мне
Отзывы и истории клиентов
Александра Запрудская
Александра Запрудская
Канада, George Brown College
0
(0)
Канада — идеальное место для получения образования за границей. В этом я убеждаюсь день ото дня, уже заканчивая первый семестр годичной программы колледжа George Brown. Но начнем сначала. На последних курсах бакалавриата в КНТЭУ (специальность Маркетинг), мне стало интересно, как столь быстро меняющаяся область знаний преподается за рубежом. Я посетила организованную STUDY.UA выставку образования, где смогла пообщаться с представителями многих колледжей и университетов напрямую. Больше всего мне понравилась программа Strategic Relationship Marketing, которая включает 1 семестр Co-op, то есть работы в течение 2,5 — 4 месяцев в канадских компаниях. Привлекло также и расположение колледжа – в центре города, вблизи крупнейших компаний и всех развлечений. Вскоре решение было принято, и я обратилась в STUDY.UA, чтобы начать процесс поступления. Благодаря менеджеру Жене, я без проблем стала студентом одного из лучших колледжей Торонто! Итак, что же особенного в канадском образовании и почему я бы рекомендовала всем ехать именно сюда? Во-первых, Торонто — самый мультинациональный город в мире, что позволяет одновременно узнавать культуры разных стран, непосредственно сталкиваясь с ними как в обычной жизни, так и в работе. Участвуя в групповых проектах, которые задают по каждому предмету, каждый день открываешь для себя что-то новое и учишься понимать и принимать разные национальности.

Во-вторых, только Канада предоставляет уникальную возможность работать во время учебы (20ч в неделю) и пройти вышеупомянутый Co-op курс. Это позволяет применять полученные во время учебы знания (действительно актуальные и необходимые работодателю) на практике, которая является частью учебного процесса. Например, на моей программе это 2 семестр из 3. Для этого нас полтора месяца посвящали в тонкости написания резюме и подготовки к интервью, после чего я успешно нашла работу в понравившейся мне компании.

Безусловно, преимуществом Канады является и окружение носителей языка. Я чувствую, как постоянно улучшается мой английский. При чем как правильный, благодаря преподавателям, так и сленговый, благодаря друзьям.

Жизнь в Торонто необыкновенно насыщенная. Начиная от объема заданий по учебе, заканчивая количеством постоянных мероприятий в городе. Люди тут постоянно планируют недели наперед, без этого никак. Колледж всячески поддерживает иностранных студентов, проводя ориентационные семинары, мероприятия и консультации, и периодически продает билеты на футбол, баскетбол, хоккей и в театр всего за $10 (тогда как полная цена часто достигает $100).

Важным моментом является и переоценка ценностей и отношения ко многим аспектам жизни, которая происходит, когда уезжаешь в другую страну. Тут очень ценится волонтёрство, помощь людям и желание поделиться знаниями. Я уже ни один раз встречалась с менеджментом многих компаний, чтобы послушать их истории успеха и советы молодому поколению. Люди тут необычайно открытые и всегда готовы помочь.

Я безумно рада, что выбрала именно этот город и колледж. Это бесценный опыт, и если бы я выбирала заново, то несомненно бы сделала точно так же!

Насколько полезен был отзыв?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.