help
Киев
arrow
  • Киев
  • Онлайн
  • Одесса
Перезвоните мне

Ryerson University (Университет Райерсон)

Торонто, Канада

  • Входит в 2% лучших университетов мира.
  • Входит в ТОП-30 ВУЗов Канады.
  • 95% выпускников трудоустраиваются в течении 6 месяцев после завершения обучения.
Связаться с нами
academic
Связаться с нами

Краткая информация об университете

Канадский университет Райерсона был создан в 1948 году в самом центре многонационального и космополитического Торонто. Это исследовательский ВУЗ, входящий в 2% лучших университетов мира, который сочетает в обучение студентов академическую строгость с актуальным практическим опытом.

Как один из крупнейших исследовательских университетов, Ryerson University имеет на территории своего кампуса около 125 исследовательских институтов и лабораторий. Также ВУЗ Райерсона гордится своей школой инжиниринга Faculty of Engineering and Architectural Science, которая считается третьей по величине в Канаде.

Магистерская программа университета MBA входит в ТОП-100 мира по версии издания Financial Times. В университете действует личный бизнес инкубатор DMZ, где студентам помогают создавать собственные продукты, открывать общественные предприятия и компании.

Оставить заявку
alt - Канада, Ryerson University, Бакалавриат,Подготовительные программы, 1
Узнать как поступить

Ryerson University

Еще одна особенность и преимущество ВУЗа — программа по fashion-дизайну от старейшей школы моды в стране Ryerson University School of Fashion. Она входит в национальный ТОП-10, а поступить сюда удается лишь 14% желающим.

  • Ежегодно в Ryerson University обучается 45 тысяч студентов из 120 стран мира.
  • ВУЗ сотрудничает с предприятиями и компаниями региона, обеспечивая своим абитуриентам возможность оплачиваемой и неоплачиваемой стажировки.
  • Основная идея университета — предпринимательство, разнообразие и инновации.
  • К исследовательской деятельности приобщаются студенты и аспиранты, а работа над проектами в 80% случаев успешна и оплачиваема.

Аккредитация, история и исследования

Ryerson University Canada сфокусирован на предоставлении инновационного образования, которое станет полезным и необходимым для успешного построения карьеры в современном мире. Название ВУЗ получил в честь ведущего защитника общественных школ и первого суперинтенданта образования Онтарио Эгертона Райерсона.

Студенты ВУЗа могут участвовать в международных программах обмена с одним из 133 университетов-партнеров в 37 странах. За последние 5 лет инвестиции в научно-исследовательские работы увеличились в два раза.

Популярные направления ВУЗа

Всего в университете действует 8 факультетов, каждый из которых предоставляет обучение по разным направлениям (всего около 120 программ). Для международных студентов действует программа первого курса бакалавриата, которая распространяется на следующие направления:

  • бизнес менеджмент;
  • международная экономика и финансы;
  • гуманитарные науки.

Эта программа включает в себя профильные и дополнительные курсы по выбору.

Инфраструктура

Инфраструктура Ryerson University Toronto предоставляет все для комфортного обучения студентов. На кампусах и в общежитиях работает множество столовых и кафе, спортивные площадки и фитнес-центры. Также у ВУЗа есть свой библиотечный корпус, в котором хранится свыше 500 тысяч книг. Университет поддерживает занятия студентов спортом.

  • По всей территории ВУЗа размещены спортивные площадки для волейбола, футбола, баскетбола.
  • Есть возможность посещать секции по хоккею и спортивной гребле.

У всех студентов есть возможность пройти виртуальную экскурсию по кампусу, общежитиям и главным помещениям университета.

Стоимость обучения в Ryerson University

Ориентировочная стоимость обучения в университете Райерсона на 2022 год (получение докторской степени, аспирантура оплачивается отдельно.):

  • подготовка к поступлению — $32.000. CAD / 2-3 семестра;
  • бакалаврские программы — $23.600. CAD / год;
  • языковые курсы — $27.500. CAD / год;
  • проживание и питание — от $9.500 до $16.500 CAD год.

Также стоит учитывать стоимость личных трат студента: на проживание, медицинскую страховку, транспорт, питание и так далее. Всё это оплачивается отдельно и не входит в стоимость программ обучения.

Программы обучения

Подготовка к бакалавриату (University Foundation Program) — рассчитана на ⅔ семестра, позволяет пройти несколько профильных предметов, которые актуальны на первом курсе бакалавриата. Эта программа поможет подготовить студента к новым условиям обучения и улучшить академические знания. Длительность обучения на этой программе зависит от уровня подготовки студентов и их знаний.

Бакалавриат — зачисление происходит на второй курс выбранной специальности после прохождения подготовительной программы. Для поступивших в университет иностранных студентов актуальными являются такие программы обучения, как: бизнес менеджмент, международная экономика и гуманитарные науки.

Магистратура (MBA) — после завершения обучения на бакалавриате студенты могут поступить на программу MBA. Магистратура распространяется на такие программы как бухгалтерский учет, бизнес администрирование, здравоохранение, менеджмент и научный менеджмент.

Языковая подготовительная программа (ESL Foundation Program) — создана специализированно для иностранных студентов, которым необходимо улучшить свой уровень знания английского языка для комфортного обучения.

Возможности и перспективы

В университете Райерсона действует специальный Центр карьеры и сотрудничества, благодаря которому большинство студентов с высокой успеваемостью получают предложения о работе еще до получения диплома. ВУЗ кооперирует партнеров-работодателей с перспективными студентами и выпускниками различных специальностей. Обучение в Ryerson University открывает перед выпускниками прекрасные карьерные возможности. По данным ВУЗа, в течении 6 месяцев после завершения учебы трудоустраиваются 95% выпускников.

alt - Канада, Ryerson University, Бакалавриат,Подготовительные программы, 3
alt - Канада, Ryerson University, Бакалавриат,Подготовительные программы, 5
alt - Канада, Ryerson University, Бакалавриат,Подготовительные программы, 7
alt - Канада, Ryerson University, Бакалавриат,Подготовительные программы, 9

Расположение

Торонто

Торонто — столица Онтарио и крупнейший город Канады. Мегаполис имеет высокоразвитую инфраструктуру, а также прекрасные условия для жизни.

Кампус университета Райерсона располагается в самом центре Торонто. Здания ВУЗа размещены вокруг площади Янг-Дандас, на одном из самых оживленных перекрестков столицы. Общая площадь кампуса составляет свыше 49 ГА (121 акр).

Всего на территории кампуса располагается свыше 30 объектов: административные и научные здания, исследовательские центры, 15+ учебных корпусов, 4 резиденции для проживания студентов.

Программы обучения

The Ryerson International University Foundation Program (IUFP) — Подготовка к поступлению на бакалавриат
ESL Foundation Program — Подготовительный курс английского языка
Undergraduate Programs – Программы бакалавриата

The Ryerson International University Foundation Program (IUFP) — Подготовка к поступлению на бакалавриат

Программа University Foundation Program разработана специально для иностранных студентов, которые планируют обучатся на программах бакалавриата в Ryerson University. Данный курс позволяет улучшить академические знания и повысить уровень английского языка для дальнейшей учебы.

 

За время обучения по программе Foundation студенты полностью адаптируются к учебе и жизни в Канаде.

Требования к поступлению

Диплом о полном среднем образовании, подтверждение уровня английского языка: сертификат IELTS 6.0 и выше, или эквивалент

Возраст

От 16 лет

Продолжительность программы

2 или 3 семестра

Стоимость обучения

$32,000 (CAD)

ESL Foundation Program — Подготовительный курс английского языка

Программа для студентов с низким уровнем владения английским языком. Курс состоит из 2-х семестров длительностью 12 недель. 22 часа в неделю студенты изучают английский язык с преподавателями. Дополнительно 10 часов в неделю студенты работают в группах над проектами и занимаются самостоятельным обучением. На 2-м семестре программы добавляется изучение предмета «Language & Identity».

Требования к поступлению

Диплом о полном среднем образовании, подтверждение уровня английского языка: сертификат IELTS 5.0 и выше, или эквивалент

Возраст

От 16 лет

Длительность обучения

2 семестра

Стоимость обучения

От $27,500 (CAD) в год

Undergraduate Programs – Программы бакалавриата

Во время обучения студенты получают знания, которые востребованы на современном рынке труда.

 

Студентов зачисляют сразу на второй курс по выбранной специальности после прохождения подготовительной программы The Ryerson International University Foundation Program (IUFP).

Требования к поступлению

Диплом о полном среднем образовании, подтверждение уровня английского языка: сертификат IELTS 6.5 и выше, или эквивалент.

Возраст

От 16 лет

Продолжительность программы

4 года

Стоимость обучения

От $23,600 (CAD) в год

Хотите поступить в это учебное заведение ?

ACADEMIC START

программа комплексной подготовки школьников и студентов к поступлению в топ-университеты и школы мира

  • Гарантия зачисления
  • Без отрыва от обучения в Украине
  • Академическая и языковая подготовка
  • Профориентация
academic

Проживание

При поступлении в университет Райерсона студенты могут выбрать один из трех вариантов проживания: резиденция на кампусе ВУЗа, аренда апартаментов и хостел.

Резиденция на кампусе ВУЗа — такой вид проживания считается одним из наиболее популярных. Каждый из зачисленных абитуриентов получает поддержку от старшекурсников и кураторов. Это помогает быстрее адаптироваться к новым условиям обучения, а также завести новые знакомства и вовлечься в активную студенческую жизнь университета. Всего предложено 4 варианта общежития при ВУЗе: Casita, HOEM, Parkside и Тартуский колледж.

В корпусах предусмотрены все необходимые условия для комфортного проживания обучающихся: зоны отдыха, террасы с барбекю, общие кухни и столовые, фитнес-центры, залы для занятий йогой и велоспортом.   

alt - Канада, Ryerson University, Бакалавриат,Подготовительные программы, 11

Проживание

Аренда апартаментов — в университете Райерсона действует специализированный Финансовый центр, который помогает студентам подобрать подходящий вариант квартиры в аренду, в зависимости от бюджета и желаемой площади. Благодаря «системе рекомендации» выпускников сориентироваться и выбрать оптимальный вариант получается в разы быстрее. 

Хостел — расположен на территории кампуса университета и предоставляет возможность краткосрочной аренды места для проживания. Эта возможность пригодится на случай позднего экзамена или раннего начала лекций. Кроме того комнату в хостеле могут арендовать друзья или родственники студентов.

alt - Канада, Ryerson University, Бакалавриат,Подготовительные программы, 13

Программы бакалавриата

Гуманитарные науки

  • Гуманитарные и современные науки
  • Криминология
  • Английский язык
  • Защита окружающей среды и рациональное природоиспользование в городах
  • Географический анализ
  • История
  • Международная экономика и финансы
  • Язык и межкультурная коммуникация
  • Философия
  • Политика и правительство
  • Психология
  • Социология
  • Ознакомительный курс гуманитарных наук (только для студентов 1-го курса)

Социальные услуги

  • Опека над детьми и подростками
  • Наука о детях раннего возраста
  • Акушерство
  • Сестринское дело
  • Диетология и продукты питания
  • Охрана здоровья и безопасность на рабочем месте
  • Охрана здоровья и безопасность общества
  • Социальная работа
  • Планирование развития городов и регионов

Науки

  • Биология
  • Биомедицина
  • Химия
  • Компьютерные науки
  • Финансовая математика
  • Прикладная математика
  • Медицинская физика
  • Ознакомительный курс наук (только для студентов 1-го курса)

Инженерия и архитектура

  • Аэрокосмическая инженерия
  • Архитектура
  • Биомедицинская инженерия
  • Химическая инженерия, обучения и стажировка
  • Гражданское строительство
  • Компьютерная инженерия
  • Электрическая инженерия
  • Промышленное строительство
  • Механическая инженерия
  • Ознакомительный курс инженерии (только для студентов 1-го курса)

Коммуникации и дизайн

  • Творческие области
  • Коммуникации в сфере моды
  • Дизайн одежды
  • Управление графическими коммуникациями
  • Киноискусство
  • Фотография
  • Дизайн интерьера
  • Журналистика
  • Медийная продукция
  • Новые СМИ
  • Театральное искусство
  • Театральные танцы
  • Театральная постановка
  • Профессиональное общение
  • Спортивные СМИ

Ted Rogers School of Management

  • Бухгалтерский учет и финансы
  • Управление хозяйственной деятельностью
  • Управление бизнес-технологиями
  • Управление отельным и туристическим бизнесом
  • Управление деятельностью в сфере розничной торговли

Поступайте в ТОП вузы мира со STUDY.UA

20 лет

опыта на рынке международных образовательных программ

300

специалистов обеспечивают высокое качество услуг

330

партнерских университетов в США, Канаде и Европе

2000

студентов ежегодно отправляется на учебу за рубеж

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Оставить заявку

Заполните данную форму, мы свяжемся с Вами в ближайшее время

academic

Бесплатная консультация от экспертов STUDY.UA

Поможем выбрать учебное заведение и программу подготовки, оформить визу, а также успешно поступить и получить поддержку во время учебы.