help
Киев
arrow
  • Киев
  • Онлайн
  • Одесса
Перезвоните мне
Institut Monte Rosa
Монтрё, Швейцария
Связаться с нами
Краткая информация о школе

Institut Monte Rosa — это частная школа-пансион, основанная в 1874 году, совсем недавно школа отпраздновала 140 летний юбилей работы в сфере образования. Institut Monte Rosa является одной из ведущих школ Швейцарии. Школа предлагает на выбор программы среднего образования Academic Year Programm, а также летние и зимние лагеря для школьников. Оснащенные классы и персональные инструкторы, способствующие достижению оптимального результата, живое взаимодействие между учителями и учениками и принципы, основанные на истинных педагогических ценностях, – вот компоненты стимулирующего и вдохновляющего климата школьной жизни. Программы школы рассчитаны на ребят в возрасте от 8 до 19 лет.

Institut Monte Rosa — это частная школа-пансион, основанная в 1874 году, совсем недавно школа отпраздновала 140 летний юбилей работы в сфере образования.
Заказать консультацию
Расположение
Монтрё

Школа расположена в курортной зоне региона Женевского озера в Монтре — живописнейшем городке на самом берегу озера. Умеренный климат, чистый воздух и красивая природа вносят свой неотъемлемый вклад в продуктивное обучение и приятное времяпрепровождение. Монтре — это город изящных особняков, утопающих в зелени магнолий, кипарисов и пальм, обитель великих мировых мастеров пера и слова и излюбленное место отдыха европейских аристократов. Школа Monte Rosa встречает школьников комфортабельным кампусом площадью 6000 кв.м. с современной инфраструктурой для занятий спортом. Учебное заведение занимает красивый старинный особняк на берегу озера, недалеко от Шильонского замка. В здании школы есть все условия для учебы, активного отдыха и комфортного проживания — современные классы, библиотека, компьютерная лаборатория с выходом в интернет, уютные комнаты для занятий. Из окон школы открывается прекрасный вид на голубое Женевское озеро и зеленые просторы Альп

Программы обучения
Зимний лагерь для школьников
alt - Швейцария, Institut Monte Rosa, Языковые курсы для взрослых (от 16 лет),Языковые курсы для школьников, 19
Зимний лагерь для школьников

Зимняя каникулярная программа от школы Monte Rosa позволяет детям изучать иностранный язык: английский или французский, совмещая учебу с катанием на лыжах, сноуборде и другими спортивными и культурными программами. По приезду все школьники распределяются в группы согласно их уровню владения иностранным языком и катанию на горных лыжах/сноуборде.

Обучение и занятия спортом организованы в небольших группах не более 12 человек. Занятия по иностранному языку проходят в первой половине дня в главном здании школы. Вторую половину дня ребята проводят на свежем воздухе, участвуя в насыщенной культурными и спортивными мероприятиями программе. Ежедневно школьники выезжают кататься в такие известные швейцарские курорты как: Вербье, Лейзин, Кран-Монтана, Лес Диаблерс, Лес Кросетс, Вильярс, Шампери, Гштаат и др. Занятие проходят в группе, но каждому школьнику уделяется индивидуальное внимание инструктора.

alt - Швейцария, Institut Monte Rosa, Языковые курсы для взрослых (от 16 лет),Языковые курсы для школьников, 21
Требования

Уровень подготовки для катания на лыжах/сноуборде и владения иностранным языком: от начального до продвинутого

alt - Швейцария, Institut Monte Rosa, Языковые курсы для взрослых (от 16 лет),Языковые курсы для школьников, 23
Возраст

От 8 — 19 лет

alt - Швейцария, Institut Monte Rosa, Языковые курсы для взрослых (от 16 лет),Языковые курсы для школьников, 25
Продолжительность программы

От 2 недель

alt - Швейцария, Institut Monte Rosa, Языковые курсы для взрослых (от 16 лет),Языковые курсы для школьников, 27
Начало программы

Еженедельно по средам

alt - Швейцария, Institut Monte Rosa, Языковые курсы для взрослых (от 16 лет),Языковые курсы для школьников, 29
Стоимость обучения

Уточняйте стоимость у эксперта STUDY.UA по тел. 097-0000320

1
Проживание
alt - Швейцария, Institut Monte Rosa, Языковые курсы для взрослых (от 16 лет),Языковые курсы для школьников, 31
Во время пребывания детей в школе их проживание организовано в резиденции. Школьники из разных стран мира размещаются в комфортабельных двухместных и трехместных номерах, многие из которых с видом на Женевское озеро. Также возможно и размещение в одноместных номерах за дополнительную плату.
  • На этаже расположены душ и туалет, за детьми организован 24-часовой присмотр
  • Школой предусмотрен тип питания полный пансион в столовой школы.
  • Детям будут предложены блюда европейской и интернациональной кухни, по запросу учитываются потребности в вегетарианской еде.
  • Резиденция располагает развитой инфраструктурой: концертный зал, игровая площадка, спортивный зал, баскетбольное поле, волейбольное поле, бассейн, а также компьютерный класс.
  • В резиденции также круглосуточно работает кабинет медицинского обслуживания.
1
Возможности во время и после обучения
Школа предлагает насыщенную развлекательно-экскурсионную программу — в общей сложности в программу включено 1 мероприятие в неделю на целый день (по воскресеньям) и 4 мероприятия на полдня. Каждый день студенты могут принять участие в одном из различных мероприятий, предложенных ежедневной программой, включая экскурсии и посещение достопримечательностей: дополнительные занятия спортом — футбол, волейбол, теннис, атлетика, фитнес, стрельба из лука, баскетбол, бадминтон; концерты и театральные постановки, вечеринки и дискотеки, просмотр кинофильмов; балет; курсы по кулинарии; посещение музеев и художественных галерей; однодневные экскурсии в Берн, Женеву и Лозанну; двухдневные экскурсии: тур по странам Европы и тур по Швейцарии.
Вам будут интересны следующие курсы в Абердине
1
Гарантия зачисления в средние школы
Подготовка к поступлению в школы-пансионы за границей: английский, академическая подготовка, профориентация, подготовка к сдаче международных тестов. Гарантированное зачисление в 250 школ мира!
Подробнее
Международный школьный сертификат
Международный школьный сертификат Учеба по стандартам школ Канады и США в Украине, изучение любимых школьных предметов на английском языке и гарантия зачисления в 330 ВУЗов мира. Без отрыва от учебы в украинской школе!
Подробнее
Аттестат Канады
Аттестат Канады для школьников 8-9 классов: дистанционная учеба в канадской средней школе, аттестат Канады о полном среднем образовании и гарантия зачисления в 330 ВУЗов мира. Без отрыва от учебы в украинской школе!
Подробнее
Аттестат США
Аттестат США для школьников 7-8 классов: дистанционная учеба в американской средней школе, аттестат США о среднем образовании и гарантия зачисления в 330 ВУЗов мира. Без отрыва от учебы в украинской школе!
Подробнее
$2 700
Гарантия зачисления в средние школы
$2 300
Международный школьный сертификат
$2 450
Аттестат Канады
$2 450
Аттестат США

Языковой курс включает в себя 20 уроков в неделю, занятия проходят с понедельника по субботу. Возможно изучение французского или английского (на выбор) либо двух языков одновременно. Основное внимание при обучении уделяется навыкам разговорной речи, также программа предусматривает изучение грамматики, работу над восприятием речи на слух и произношением. Так еженедельно по выбранным языкам проводятся 2 занятия, направленных на развитие устной речи. Помимо этого, по запросу могут быть организованы дополнительные индивидуальные занятия с преподавателем по иностранному языку и математике. По окончанию курса все школьники не только улучшат уровень владения иностранным языком, но и получат сертификат школы.

Для школьников, которые планируют провести зимние каникулы в Швейцарии вместе с родителями, предусмотрена программа дневного лагеря — обучение языку и занятия зимними видами спорта утром и днем, а вечером — совместное времяпрепровождение с родителями. Студенты дневной программы посещают школу ежедневно кроме среды и воскресенья. По средам и воскресеньям они могут вместе с остальными школьниками поехать на экскурсию (полдня в среду и целый день в воскресенье).

Стоимость программы зимнего лагеря начинается от 2050 швейцарских франков в неделю. В эту стоимость входит: обучение иностранным языкам, проживание, питание полный пансион, учебные материалы, экскурсии и спортивно-развлекательные мероприятия.