help
Киев
arrow
  • Киев
  • Онлайн
  • Одесса
Перезвоните мне
Краткая информация о школе

Международная система зачисления в общеобразовательные школы SILC (Sejours Internationaux Linguistiques et Culturels) была основана в 1965 году, главный офис расположен во Франции, в городе Ангулем. Школы SILC предлагают одни из лучших языковых курсов для детей и взрослых, а также организовывают зачисление в средние школы Франции. Большое внимание группа SILC уделяет качеству обучения, что подтверждается членством в ведущих европейских ассоциациях языковых школ FIYTO, ALTO, GWEA.

Международная система зачисления в общеобразовательные школы SILC.
Заказать консультацию
Расположение
Франция

Школьники могут проживать в любом городе Франции. Однако с точки зрения безопасности ребят стараются поселить в пригородах мегаполисов или небольших городах. Конкретный город нельзя выбрать, но можно указать в регистрационной форме 3 желаемых района с обоснованием своего выбора. В зависимости от наличия мест и пожеланий студента SILC определяет место проживания.

Программы обучения
Academic Year Programme (год в французской школе)
alt - Франция, SILC — Sejours Internationaux Linguistiques et Culturels, Среднее образование, 11
Academic Year Programme (год в французской школе)

Старшая школа во Франции состоит из трех этапов (классов):

Первый год “Premiere” соответствует 10 классу — школьники изучают все предметы.

Второй год “Seconde” соответствует 11 классу — учащиеся определяются со своей будущей специализацией из 3 возможных:общественные дисциплины (экономика & социология); технические дисциплины (науки & математика); гуманитарные дисциплины (литература & искусство).

В конце этого класса сдается экзамен на получение аттестата о среднем образовании.

Третий год “Terminale” соответствует 12 классу и является завершающим этапом обучения в школе. По окончании этого года школьники получают аттестат о среднем образовании.

При определении класса, в который поступает школьник, директор школы учитывает уровень владения французским, а также академическую подготовку студента.

alt - Франция, SILC — Sejours Internationaux Linguistiques et Culturels, Среднее образование, 13
Требования к поступлению

Знания французского языка на среднем уровне*, школьные оценки за два последних года обучения, психологическая готовность ребенка к жизни в другой стране (рекомендуемые качества: зрелость, гибкость, целеустремленность)

alt - Франция, SILC — Sejours Internationaux Linguistiques et Culturels, Среднее образование, 15
Возраст

15 — 17 лет

alt - Франция, SILC — Sejours Internationaux Linguistiques et Culturels, Среднее образование, 17
Продолжительность программы

Четверть, семестр, учебный год

alt - Франция, SILC — Sejours Internationaux Linguistiques et Culturels, Среднее образование, 19
Начало программы

Апрель, октябрь

alt - Франция, SILC — Sejours Internationaux Linguistiques et Culturels, Среднее образование, 21
Стоимость обучения

Уточняйте стоимость у эксперта STUDY.UA по тел. 097-0000320

1
Проживание
alt - Франция, SILC — Sejours Internationaux Linguistiques et Culturels, Среднее образование, 23
Учащиеся проживают в принимающих семьях в комнатах на 1 или 2 человек. Школьник может разделять комнату вместе с ребенком из семьи или другим иностранным школьником одного пола. Разница между детьми не должна превышать 2 лет.
1
Возможности после обучения
В большинстве случаев ребята проводят время вместе с принимающей семьей, которая знакомит ребенка с историей и культурой Франции. Вместе они посещают различные фестивали, соревнования, ужины и т.п. По желанию возможны организованные туры на один/два дня в крупные города Франции за дополнительную плату.
Вам будут интересны следующие программы:
1
Подготовка к поступлению
Подготовка к поступлению в школы-пансионы за границей: английский, академическая подготовка, профориентация, подготовка к сдаче международных тестов. Гарантированное зачисление в 250 школ мира!
Подробнее
Международный школьный сертификат
Международный школьный сертификат Учеба по стандартам школ Канады и США в Украине, изучение любимых школьных предметов на английском языке и гарантия зачисления в 330 ВУЗов мира. Без отрыва от учебы в украинской школе!
Подробнее
Аттестат Канады
Аттестат Канады для школьников 8-9 классов: дистанционная учеба в канадской средней школе, аттестат Канады о полном среднем образовании и гарантия зачисления в 330 ВУЗов мира. Без отрыва от учебы в украинской школе!
Подробнее
Аттестат США
Аттестат США для школьников 7-8 классов: дистанционная учеба в американской средней школе, аттестат США о среднем образовании и гарантия зачисления в 330 ВУЗов мира. Без отрыва от учебы в украинской школе!
Подробнее
От $2 700
Подготовка к поступлению
$2 300
Международный школьный сертификат
$2 450
Аттестат Канады
$2 450
Аттестат США

Sejours Internationaux Linguistiques et Culturels — международная система зачисления в общеобразовательные школы (SILC), была основана в 1965 году, главный офис расположен во Франции, в городе Ангулем.