University of Sydney – старейший государственный университет основанный в 1850 году по праву считается самым престижным университетом Австралии. University of Sydney входит в двадцатку лучших университетов мира. Студенты университета, как правило, дети из обеспеченных семей — закончить University of Sydney означает получить высокооплачиваемую работу и социальный статус в будущем. Университет состоит из шестнадцати факультетов и школ, ежегодно здесь обучаются более 50 000 студентов. Среди выпускников University of Sydney – три нобелевских лауреата, два генерал-губернатора Австралии, 5 премьер-министров и президент генеральной ассамблеи ООН.
Университет расположен в самом крупном и старом городе Австралии — Сиднее. Город получил статус одного из главных финансовых центров планеты, но при этом остался совершенно уникальным. Главный кампус университета расположен в парке, откуда открывается прекрасная панорама центральной части Сиднея. Университет находится в непосредственной близости от Центрального делового округа и всемирно известных океанских пляжей.
Программа организована на базе University of Sydney совместно с Taylors College и помогает иностранным студентам легко и быстро адаптироваться к системе образования Австралии. Обучаясь на программе Foundation, студенты выбирают интересующее их направление по которому планируют продолжать обучение в университете. После окончания программы студенты гарантированно зачисляются на первый курс бакалавриата университета University of Sydney.
Существует несколько специализаций программы:
Стоимость программы: $AUD 26,670 (40 недель обучения); $AUD 37,905 (60 недель обучения).
Студентам предлагается проживание в принимающих семьях или студенческих апартаментах. Каждый из вариантов имеет свои преимущества, принимающая семья поможет студенту ближе познакомится с культурой страны, в то время как проживание в студенческой резиденции предполагает больше независимости.
Все студенты University of Sydney имеют доступ к университетской библиотеке, которая содержит 4,5 млн томов и считается самой большой в южном полушарии. Ежегодно университет предлагает лучшим студентам стипендии, частично или полностью покрывающие стоимость обучения. Университет предоставляет отличные возможности для занятий физической культурой в прекрасном спортивном комплексе с игровыми полями и площадками, с гимнастическими и атлетическими залами, с олимпийским плавательным бассейном.