help
Киев
arrow
  • Киев
  • Онлайн
  • Одесса
Перезвоните мне

Двойной школьный аттестат Украины и Канады

Для школьников 8 и 9 классов

Двойной школьный аттестат Украины и Канады

Ontario Secondary School Diploma — это новая академическая программа STUDY.UA, которая позволяет одновременно учиться по программе украинской и канадской средней школы и после окончания обучения получить второй школьный аттестат Канады. Длительность программы — 3 года. Это единственная программа, которая отвечает требованиям Министерства образования провинции Онтарио и позволяет украинским школьникам учиться по программе канадского среднего образования без отрыва от обучения в украинской школе.

Открыт набор на 2021 учебный год.

Бронируйте место в группе!

Оставьте заявку в форме ниже для индивидуальной консультации. Подать заявку или звоните нам по номеру (044) 290-70-70 Программа двойного международного школьного аттестата Украины и Канады — это академическая подготовка на английском языке, которой нет аналогов в Украине. В процессе учебы школьники получают знания и навыки, которые в дальнейшем облегчат учебу в университетах Великобритании, Канады, США или Европы. Диплом Ontario Secondary School Diploma гарантирует поступление в 330 англоязычных университетов-партнеров STUDY.UA по всему миру!

График занятий программы* Двойной школьный аттестат Украины и Канады

8 класс — необязательный этап программы
Изучение академического английского языка и подготовка к программе
Pre-Intermediate (12 недель) Intermediate (12 недель) Upper Intermediate (12 недель)
9 класс
1 семестр (10 недель) 2 семестр (9 недель)
Зачисление на программу Английский язык и литература (9 класс) Английский язык и литература (10 класс)
10 класс
1 семестр (18 недель) 2 семестр (18 недель) Летний семестр (18 недель)
Английский язык и литература (11 класс) Основа международного бизнеса (12 класс) Подготовка к сдаче теста на языковую компетентность (12 класс) Математика (11 класс) Международная и канадская политика (12 класс) Физика (12 класс)
11 класс
1 семестр (18 недель) 2 семестр (9 недель)
Анализ современных экономических проблем (12 класс) Курс по выбору Английский язык и литература (12 класс)
Зачисление в ВУЗ
Подбор ВУЗа из 330 вариантов Гарантированное* зачисление Оформление визы
январь — март (выпускной класс) апрель-июнь (выпускной класс) июль-август (выпускной класс)

*График занятий предоставлен для ознакомления. Студенты и родители могут обратиться в компанию STUDY.UA для индивидуального подбора программы, отвечающей учебным и карьерным целям студента.

Для кого разработана программа?

На программу принимаются школьники 8 и 9 классов, которые планируют одновременно с украинским аттестатом получить второй международный школьный аттестат, аккредитованный Министерством образования провинции Онтарио, Канада. Школьники 8 класса изучают академический английский язык для повышения своего уровня знаний и готовятся к поступлению на программу в 9 классе. Школьники 9 класса могут начать обучение без предварительного курса академического английского в том случае, если их уровень знаний языка не ниже Intermediate. Преимущество программы — это ее гибкость: вам не нужно сразу определять страну и ВУЗ для обучения. В процессе учебы вы выясните для себя главные отличия и нюансы учебных программ в университетах разных стран мира и только после этого примете взвешенное решение о выборе ВУЗа для дальнейшего обучения. Мы предлагаем участвовать в программе двойного школьного аттестата также и тем, кто ещё не определился, какой вариант предпочесть, — обучение в Украине или за границей.

Как проходит обучение?

1. Тестирование английского языка Прежде всего, мы проводим бесплатное и очень подробное тестирование английского для определения языкового уровня. Чтобы начать обучение по канадской программе в 9 классе, ученик должен владеть английским на уровне Intermediate и выше. Для начала обучения в 8 классе ученик может иметь любой уровень английского. 2. Создание личного дела Вначале программы создается личное дело ученика, которое направляется в Канаду. Совместно с канадскими преподавателями, академический куратор STUDY Academy разрабатывает годовую программу образовательной нагрузки отдельно для каждого ученика, а в дальнейшем — координирует учебный процесс и следит за прогрессом. 3. Занятия в группах в Киеве: Длительность обучения: 1 год для 9 класса / 2 года для 8 класса Занятия проходят в учебных центре STUDY Academy на Печерске, Лыбедской, Минской и Позняках во второй половине дня. Занятия проходят 3 раза в неделю по 80 минут в академиях или онлайн + 2 самостоятельных занятия в неделю на интерактивной платформе. На занятиях ученики разбирают материал, подготовленный канадскими преподавателями и в конце каждого тематического блока выполняют контрольные работы, результаты которых направляются на проверку в Канаду. 4. Дистанционное обучение: Длительность обучения: 2 года (10 и 11 классы) Каждый ученик имеет возможность получить дополнительные баллы, обучаясь онлайн по индивидуальному графику. Ученики выполняют домашние задания в программе Desire2Learn и создают собственные интерактивные проекты — блог и портфолио собственных работ. Каждый участник программы может обратиться к канадскому преподавателю по электронной почте с вопросом или за разъяснением. 5. Поступление в университет за границей Программа международного школьного аттестата приравнивается к среднему образованию в Канаде. После окончании программы клиенты компании STUDY.UA гарантированно поступают в университеты и колледжи Канады, а при поступлении в университеты Великобритании или США экономят до двух лет обучения! Опыт учебы по канадской системе образования поможет быстро адаптироваться к требованиям любого англоязычного ВУЗа и получать высокие баллы с первого дня обучения за границей.

Преимущества программы

УНИКАЛЬНАЯ
ПРОГРАММА
Это — единственный аккредитованный курс обучения по канадской системой образования, который дает возможность школьникам по завершении 11 класса получить международный школьный аттестат — Ontario Secondary School Diploma (OSSD).  
БЕЗ ОТРЫВА ОТ
ОБУЧЕНИЯ В ШКОЛЕ
Благодаря интенсивным занятиям в центре STUDY Academy на Печерске, а также онлайн-обучению по индивидуальному графику ученики могут сочетать занятия в украинской и канадской школах.  
ПРЕПОДАВАТЕЛИ ИЗ
КАНАДЫ
Преподаватели из Канады готовят учебный материал для учащихся и дистанционно руководят образовательным процессом.  
БЕЗУПРЕЧНЫЕ ЗНАНИЯ
АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
За три года программы ученики изучают полный курс английского языка и литературы за 9, 10, 11 и 12 классы, а также сдают экзамен на языковую компетентность, что обеспечивает выпускникам знания английского на уровне носителя языка.  
АКАДЕМИЧЕСКАЯ
ПОДГОТОВКА
Кроме английского языка и литературы, школьники изучают предметы, которые входят в обязательную программу общеобразовательной канадской школы – Международный бизнес, Математику, Физику, Информатику, Экономику полностью на английском языке.  
ПОДГОТОВКА К ПОСТУПЛЕНИЮ
ЗА ГРАНИЦУ
Образовательная система Украины отличается от систем Великобритании, США, Канады и стран Западной Европы. Международный школьный аттестат (OSSD) — это уникальная возможность для украинских школьников основательно подготовиться к учебе в университетах и колледжах за границей. Ребят обучают навыкам конспектирования, академического письма и аудирования, школьники учатся работать над презентациями и проводить исследования для обучения в университете.  
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ
ПОДХОД
За каждым учеником программы закреплен персональный академический координатор, который следит за образовательным процессом. У родителей есть доступ к online-системе, которая позволяет отслеживать успеваемость и прогресс в обучении.  
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ДЛЯ УЧЕНИКОВ АКАДЕМИИ
Обучаясь в STUDY Academy, вы получите приглашение на наши образовательные выставки и презентации топовых университетов мира, которые помогут выбрать учебное заведение, если вы планируете продолжить образование за рубежом.
ОФИЦИАЛЬНОЕ
ПАРТНЕРСТВО
Компания STUDY.UA — единственный официальный представитель частной канадской школы Онтарио, учениками которой автоматически становятся участники программы международного школьного аттестата. Мы обеспечиваем оформление необходимых документов, сдачи экзаменов в течение всего курса и постоянное координирование учебного процесса.

Гарантия* зачисления в лучшие университеты мира

За 20 лет работы, компания STUDY.UA наладила успешное сотрудничество со многими ведущими университетами и колледжами в разных странах мира. Выпускники, которые получили международный аттестат, без экзаменов и программ подготовки гарантированно зачисляются в один из 330 партнерских ВУЗов Канады, США, Великобритании и Европы. В университеты и колледжи, с которыми у STUDY.UA нет соответствующих договоренностей, выпускник подает документы на общих основаниях, вооружившись самыми качественными академическими знаниями и высоким уровнем английского языка.

Видео о программе международного аттестата