help
Киев
arrow
  • Киев
  • Онлайн
  • Одесса
Перезвоните мне

4 января

Вот мы и прилетели в Канаду! В понедельник мы прошли тест на определение уровня английского языка. Затем ребят разделили на команды, каждой из которой дали задание. Был квест, который нас помог ознакомиться с окрестностями Торонто. Мы находили зашифрованные места и фотографировались рядом с ними. После этого – вечеринка, на которой мы со всеми познакомились и кушали вкусную пиццу! Часа в 4 мы пошли на прогулку по центральной улице города – Янг, а после – устроили мини-шоппинг в Итон-центре. Уставшими и довольными мы вернулись домой – завтра нас ждет не менее интересный день!

5 января

Во вторник мы приехали в школу, где ребят распределили по отдельным группам, в зависимости от уровня английского языка. Первые занятия длились до 13:35, после чего нас ждала интереснейшая экскурсия на одну из самых высоких башен – CN Tower. Ее высота составляет примерно 550 метров! Вид сверху просто захватывает дух и дарит миллион эмоций! Мы гуляли по башне, прыгали по стеклянному полу, поднимались на самый-самый верх, это было просто безумно! После этого мы прогулялись по Downtown и полюбовались Ontario Lake.

6 января

Сегодняшний день выдался очень насыщенным — мы вместе с ребятами посетили самый большой аквариум в Канаде – Ripley’s Aquarium. Ripley’s Aquarium — это около 15 000 морских обитателей. Аквариум просто поражает! Кстати, именно здесь — наибольшая коллекция акул на территории всей Северной Америки. Ребятам очень понравилось наблюдать за обитателями морей и океанов, а некоторых из них даже можно было потрогать. Экскурсия длилась несколько часов, так как аквариум занимает огромную территорию. Мы получили море впечатлений!

7 января

Первую часть дня ребята посвятили занятиям, после чего отправились на ланч в культовое Hard Rock Cafe, которое произвело впечатление на каждого! Ребятам здесь очень понравилось. После этого мы решили уделить время шоппингу, чтобы приобрести немного сувениров и подарков, а затем — отправились в Чайна-таун, который, кстати, является одним из крупнейших во всей Северной Америке! В ТоронтоЧайна-таун расположился в сердце города, вдоль Dundas Street West и Spadina Avenue. День был приятным и насыщенным, ждем завтра!

8 января

Сегодня день, опять же, начался с занятий, после которых мы с ребятами решили провести время на катке. Было безумно весело! Все остались в полном восторге. После катка — ставший для нас уже привычным шоппинг в Итон центре. И вновь нам захотелось экзотики и мы забрели в Чайна-таун. Здесь, конечно, для нас все очень необычно — все надписи исключительно на китайском, кажется, что ты попал в совсем другой город. Но этим Чайна-таун и притягивает всех туристов.

9 января

Ура, суббота! Сегодня не было занятий и уже в 9 утра мы отправились в маленький тур. Сначала нас привезли в самый настоящий рай для шопоголиков — Niagara Outlet! Здесь, в одном месте, представлено множество брендов, — у нас было несколько часов очень увлекательного шоппинга. Далее мы отправились в Ниагара-он-зе-Лейк, где, конечно же, насладились живописными видами озера, прогулкой по прекрасному парку и вообще, нам очень понравилась эта уютная атмосфера города! И вот мы, наконец, добрались к Ниагарскому водопаду! Зрелище действительно впечатляющее! Обратно мы вернулись очень поздно, но невероятно счастливыми!

10 января

Сегодня свободный день — мы хорошенько выспались, после чего решили посетить известный музей хоккея — Hockey Hall of Flame! Здесь, помимо истории, ребята узнали много интересного о хоккее и даже смогли почувствовать себя самыми настоящими хоккеистами на специальных симуляторах. Далее мы приняли участие в увлекательном квесте, а напоследок — отправились в кино смотреть Daddy’s Home и кушать попкорн.

11 января

Начался наш день с занятий, после которых мы отправились в известный канадский колледж — George Brown. Здесь для нас провели целую экскурсию, рассказали о программах колледжа, было очень познавательно! Канадские колледжи совсем не похожи на наши ВУЗы. А завершить наш день мы вновь решили походом на каток, так как в прошлый раз нам всем здесь очень понравилось!

12 января

После занятий сегодня мы отправились в колледж Humber. Он нас очень впечатлил: своими современными кабинетами, оборудованием, размахом. Также нас ждал приятный бонус — нас побаловали аппетитной пиццей! Затем, по завершении экскурсии, мы отправились (уже в очередной раз) в Чайна-таун, где купили всевозможных тропических фруктов.

13 января

Сегодняшний день многие ждали с нетерпением. Первую часть дня мы посвятили занятиям, а вечером ребята отправились на Teen Party, где танцевали, кушали пиццу и пили вкусные безалкогольные коктейли. Домой вернулись около 11 вечера довольными и счастливыми, и отправились спать.