help
Киев
arrow
  • Киев
  • Онлайн
  • Одесса
Перезвоните мне
Отзывы и истории клиентов
Маргарита Слюжинская
Маргарита Слюжинская
Великобритания, Лондон
4.4
(8)
Обучение в Лондоне Cложно сказать, что больше всего впечатлило меня в моей поездке в Великобританию, но я с уверенностью могу сказать, что таких эмоций и впечатлений от «туманной и дождливой» страны я не ожидала. У меня никогда не было мечты увидеть Лондон и картинки с Биг Беном и Тауэрским мостом вызывали у меня откровенную скуку. После двух поездок в США, живя в огромных мегаполисах и двухнедельной учебной поездки на солнечную Мальту с каменными пляжами и пальмовыми аллеями, я была уверенна, что Англия меня не удивит… Но получилось наоборот.. Лето было в самом разгаре, когда я решила совместить приятное с полезным и поехать в Лондон в очередной раз попрактиковать английский и спрятаться от киевской жары. Как всегда, компания Study UA быстро решила все вопросы с документами и визу мне открыли за считанные дни. Удивительно, но Лондон не встретил меня дождем. Я ожидала увидеть невысокие домики европейского стиля и слишком консервативных британцев, но первое впечатление сложилось иначе. Первая временная гостиница была забронирована в районе Canary Wharf, где высокие здания из стекла располагались между искусственными каналами. Это было знакомство с деловым центром Лондона…)

Первые выходные я еле успевала переводить дыхание от новых сюрпризов… London Eye (который покорил своей высотой, и где за 30 минут можно сделать кадры, недоступные с любой другой точки Лондона), Big Ben (что само собой разумеется…), 40-этажный небоскрёб Сент-Мэри Экс 30 (лично мне напоминающий вытянутое пасхальное яйцо), прогулки по всем набережным и мостам (которых в Лондоне огромное количество, не считая Tower Bridge), барьеры на реке Темза (которые могут полностью перекрыть воду, если это понадобится, а выглядят как космические сооружения), кофе «to go» из Starbucks (если полюбили один раз, то это надолго…), высокие здания в центре с интересным дизайном, множество любимых магазинов и приветливые люди, чаще всего одетые не по погоде и говорящие sorry по поводу и без полностью поменяли все мои представления об этом городе. Консервативными я теперь могу назвать только милых седых бабулек, которые все равно вызывают уважение своим стилем и всегда безупречной прической.

Проживание
Проживание я взяла в семье и заселилась к ним в воскресенье вечером. Семья была очень добрая и старалась во всем помочь. Моя комната находилась на втором этаже, была очень уютной, но маленькой. Я помещалась там без проблем, но позже, сравнив места, поняла что англичане при постройке жилья просто экономят на квадратных метрах. И я так и не смогла привыкнуть к их умывальникам.)) Раковина была с двумя кранами — отдельно холодной и горячей водой и на мой вопрос «Что делать, если мне нужна теплая?» семья радостно ответила, что я набираю воду из двух кранов в раковину (получается теплая) и делаю, все что мне необходимо…)))) Это показалось мне смешной особенностью. Слава Богу, что душ был со смесителем, поэтому раковиной я практически не пользовалась…))) И проблемой это для меня не было…

Про школу
Школа ISIS Greenwich, (в которую я добиралась на двухэтажных автобусах) тоже сильно меня порадовала. В стиле моего любимого «стекла». Даже перегородки между классами были прозрачными. Я не могу сравнивать это с теми школами, к которым мы привыкли в Киеве. Компьютерное оборудование было во всех помещениях, так же как и интерактивные доски, на которых можно было писать пальцами и объяснять любые слова с помощью картинок Google.

Перед тем, как студентов определяют в группу, все проходят тестирование. Работы подписываются не именем и фамилией, а личным кодом, чтоб не было предвзятого отношения. Помимо стандартных вопросов на грамматику, около половины теста нужно слушать диалоги и отвечать на вопросы. Таких диалогов было около 10 и прослушать их можно было индивидуально в наушниках и всего 2 раза каждый. Уроки проходили легко, весело и на самые разнообразные темы, никаких табу, учителя с отличным чувством юмора.

Свободный доступ в интернет с любого устройства в любое время. Особенно я бы отметила их социальную программу. Экскурсии и развлечения по вечерам проходят каждый день для всех желающих, для этого нужно всего лишь записать себя в список на определенное мероприятие или подойти к менеджеру, который за это отвечает. Занятия проходили в две смены, с 9-30 до 13-00 и с 13-30 до 17-00. Мои уроки были после обеда, поэтому я позволяла себе поспать подольше (отпуск всё-таки!)завтракала дома (мне повезло с хост-мамой, она отлично готовила) и потом вдоль магазинов не спеша добиралась до школы. По окончанию курса я получила свой заслуженный сертификат с соответствующим уровнем знаний, за что школе большое спасибо!

Путешествия
Две недели пролетели быстро, и после учебы было запланирована поездка на Stonehenge (маленькая исполненная уже мечта…), и 5-дневный тур с друзьями на машине в Шотландию. Я честно признаюсь, что раньше не знала, где именно находится озеро Лох-Несс, что есть горы полностью покрытые маленькими водопадами, что виадук Гленфиннан был снят в фильме о Гарри Поттере (железная дорога до сих пор действует и при желании можно дождаться «пыхтящего паровоза» :)), что бывают белые овцы с черными мордочками (blackface sheep) и быки с челками (особенно стильно они выглядят после дождя…))), что шотландцы действительно носят юбки (не только на национальные мероприятия, но и просто так) и что деньги в Шотландии отличаются от английских, но при этом эквивалентны. И есть еще масса разных вещей, о которых можно бесконечно рассказывать, но лучше увидеть самому… Чего я вам и желаю!

Насколько полезен был отзыв?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 4.4 / 5. Количество оценок: 8

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.