help
Киев
arrow
  • Киев
  • Онлайн
  • Одесса
Перезвоните мне
Отзывы и истории клиентов
Настя Костюченко
Настя Костюченко
Сингапур
0
(0)

Мои незабываемые три недели языковых курсов английского в Сингапуре

Даже не знаю с чего начать… сказать, что мне понравилось — не сказать ничего. Находясь в этой «маленькой стране» в голове не укладывается, как можно было за 50 лет достичь того, к чему многие страны до сих пор прийти не могут… В момент обретения независимости Сингапур представлял собой маленькую бедную страну, которой приходилось импортировать даже пресную воду (что они делают и по сей день) и строительный песок. Сейчас ей можно только позавидовать и сказать огромное спасибо Ли Куан Ю (премьер министру) за его храбрые решения и уничтожения высокой коррупции . В итоге Сингапур (в соответствии с международными рейтингами) стал одним из наименее коррумпированных государств мира. Браво! (нашей стране до этого еще очень далеко).

Люди: добрые, отзывчивые, позитивные и в то же время мало кто обращает на тебя внимание, все заняты своим делом (может это просто жара так влияет, ведь там круглый год большая влага и температура +30).

Раз уже начала о погоде, продолжу: осень дождливая, пасмурная и грозовая (именно в этот период времени я находилась там, поэтому могу сказать, что было не просто, очень жарко). Один единственный минус – это кондиционеры везде, абсолютно везде, даже на улице. (хотя это и плюс, ведь другого варианта охладиться, просто нет). Поэтому многие местные в своей сумочке носят капли для носа и пилюли от горла. Ну а если вы любите тепло и круглый год – то вам однозначно сюда.

Еда: это что-то… проблем с этим вопросом у них нет вообще, так как местные не очень любят готовить дома – питаются они все на улице, а заведений для этого вполне достаточно и они абсолютно чистые, поэтому боятся нечего. На любой вкус и по приемлемым ценам, очень даже реально комплексно пообедать за 3-4 сингапурских доллара. Но за овощами (настоящими) будете скучать, хотя фруктов море.

Пляжи, развлечения, достопримечательности – писать об этом можно сутками, но обязательно надо посетить: Зоопарк!, Колесо обозрения, Парк орхидей, Сентозу (и все, что находится на её территории), Ботанический сад, Океанариум, каждую улочку, каждый уголочек, потому что все настолько разнообразно, что нельзя просто взять и описать несколькими словами, это надо видеть. Ну и да, конечно же, школа EF Singapore – колоссальное отличие от привыкших нам курсов английского и школ английского в Украине.

Здесь ты на самом деле понимаешь, КАК должны обучать и с какими результатами можешь выйти после окончания. Каждый урок ни разу за неделю не повторяется (имеется в виду методы преподавания) есть уроки грамматики, уроки словарного запаса, уроки аудио и видео с айпадами, уроки тестовые с компьютерами, уроки-лекции (где обсуждаются всевозможные темы с носителями языка из Великобритании или Америки).

Также вам предоставляют личный логин и пароль от электронной версии EF Singapore, благодаря которому, вы можете в любое время заходить и повышать свой уровень с помощью тестовых заданий (и делать вы это можете даже по возвращению домой на протяжении 6 месяцев).
Отношение преподавателей просто поражает. Отзывчивые, добрые, внимательные, а главное очень позитивные  (что немаловажно в чужой для тебя стране).

Проживание выбрала в резиденции и осталась очень довольна. Чистая огромная комната для двоих, с маленькой компактной кухней, дополнительным диваном, двумя кондиционерами, телевизором, WI-Fi, близко к автобусной остановке (25 мин и вы в школе) и услугами горничной дважды в неделю, одним словом, учись, отдыхай, расслабляйся и получай кайф.

А вообще об этой стране могу писать долго (и негатива вы не прочтете).

Могу сказать только одно, эта страна помогает по другому посмотреть на жизнь, пересмотреть свои цели и ценности и всецело наполнить энергией и желаниям достигать большего и (на первый взгляд) невозможного.

Огромное спасибо компании STUDY.UA, и в частности Маргарите Слюжинской, за помощь и советы. Помогли очень быстро определиться с выбором страны, школы и резиденции, и оформить поездку. Спасибо, что воплотили шикарные картинки из интернета в реальность. Обязательно приду к вам снова.

С уважением и безграничной благодарностью
Настя Костюченко, Киев.

Насколько полезен был отзыв?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.