help
Киев
arrow
  • Киев
  • Онлайн
  • Одесса
Перезвоните мне
Отзывы и истории клиентов
Артур Нещадин
Артур Нещадин
Торонто, Канада
5
(4)
Артур Нещадин изучает International Business Management по программе Graduate Certificate в колледже George Brown College (Канада). В Украине я получил диплом магистра финансов и спустя несколько лет работы понял, что без дальнейшего образования тяжело оставаться конкурентно способным на рынке труда. Для себя я выбрал сферу международного бизнеса, т.к. уверен, что понимание структуры современной международной торговли в условиях глобализации позволит работать в любой стране мира. Учитывая свой прошлый опыт обучения в украинском ВУЗе, я решил, что лучшим вариантом будет продолжение обучения за рубежом. Учитывая многочисленные положительные отзывы, я решил воспользоваться услугами компании STUDY.UA, которая имеет многолетний опыт в сфере предоставления услуг по обучению за рубежом. Компания предоставила мне всю необходимую информацию и консультации об условиях обучения в колледжах и университетах различных стран. В результате для себя я выбрал обучение в Канаде. Учитывая мои пожелания, менеджеры компании (Екатерина, Евгения – спасибо!) подобрали ряд различных колледжей и программ, таких как George Brown College, Centennial College и Seneca College из которых оптимальной для меня являлась 1-годичная International Business Management Program в George Brown College. Данная программа предоставляет практические знания в сфере международного бизнеса, что как раз интересовало меня. Кроме того GBC расположен в downtown, что позволяет постоянно находиться в центре жизни Торонто и легко добираться до колледжа. Менеджеры компании оказали полную поддержку и помощь в подготовке необходимых для поступления и для получения визы документов, за что им отдельное спасибо.

С самых первых дней пребывания в George Brown College замечаешь большую разницу между канадской и украинской системами образования.

Прежде всего, необходимо отметить, что профессорский состав колледжа имеет не только теоретическую подготовку, но и богатый практический опыт. В процессе обучения преподаватели охотно делятся своим опыт из реальной практики и приводят проблем, с которыми они или же их компании сталкивались при осуществлении своей деятельности, а также указывают варианты их решения. Это огромный плюс, который дает студентам возможность быть подготовленным к тем проблемам, с которыми они могут столкнуться в своей будущей работе.

Кроме того, канадская методика оценки значительно отличается от украинской, и представляет из себя серию тестов, групповых и индивидуальных проектов и отработке практических примеров (“Case Study”) из которых складывается финальная оценка. Большой акцент сделан на групповые проекты.

George Brown College сотрудничает со многими профессиональными ассоциациями и организациями (например FIATA — Federation Internationale des Associations de Transitaires et Assimiles, CIFFA – Canadian International Freight Forwarders Association), что позволяет студентам на льготной основе и без дополнительного обучения (при условии успешной сдаче тестов – больше 60% — по профилирующим предметам) получить различные сертификаты, которые являются большим плюсом для людей планирующих в дальнейшем работать в сфере международной логистики и экспедирования.

Также необходимо отметить отличную материально-техническую базу George Brown College. Обширная библиотека, электронные базы информации на многих языках с возможностью доступа с удаленных компьютеров, периодические издания, компьютерные классы, комнаты для групповых занятий, аренда ноутбуков – все это дает возможность студентами выполнять любые задания и реализовывать свои проекты. Все кампусы колледжа имеют круглосуточную Wi – Fi зону с бесплатным доступом в интернет. К тому же в этом году был введен в эксплуатацию новый спортивный зал с новейшим оборудованием, позволяющий студентам в свободное время заниматься практически любым видом спорта.

Также немаловажным является поддержка колледжем иностранных студентов. Колледж дает все необходимую информацию и консультации в вопросах продления визы, поиска места проживания, получения Work Permit, а также помогает в разрешении любых проблем, с которыми сталкивается иностранный студент в процессе обучения. Кроме того постоянно проводятся различные семинары по наиболее актуальным вопросам.

Для тех, кто заинтересован в изучении иностранных языков, колледж предоставляет все возможности и условия для успешного изучения арабского, французского, испанского, португальского, немецкого и многих других языков. Для себя я выбрал изучение французского языка, т.к. Канада является двуязычной страной.

Студенческая ассоциация практически еженедельно проводит различные выставки, конкурсы, организует праздники, которые позволяют студентам ближе узнать жизнь в Торонто, познакомиться с новыми друзьями, а также выиграть небольшие призы.

Сейчас закончился мой первый семестр, идут каникулы, и я могу сказать, что очень доволен своим выбором. В колледже очень много иностранных студентов из различных стран и кроме отличных условий обучения я получил возможность познакомиться со многими культурами и найти новых друзей со всего мира. На днях я провел несколько дней в Монреале – этом центре франкоязычной Канады и могу рекомендовать всем студентам посетить этот замечательный город, который во многом отличается от остальной Канады.

Кроме того, просто нельзя не сказать несколько слов о Торонто – этой мульти культурной столице всей Северной Америке. Иногда, кажется, что в городе собраны люди всех национальностей со всего мира – на улицах можно услышать различные акценты и потому чувствуешь себя здесь абсолютно комфортно. Торонто – это не только знаменитая телебашня CN Tower; в городе много различных мест, где жизнь кипит днем и ночью и можно найти развлечения на любой вкус. Летом можно отлично провести время на озере Онтарио посетив пляжи центрального острова или же район The Beaches. В сентябре ежегодно проходит TIFF – Toronto International Film Festival. Ниагарские водопады находятся всего в 1-1.5 часах езды от Торонто. Я тут всего 4 месяца и еще многое предстоит узнать и изучить, но уже сейчас я могу абсолютно точно сказать, что Торонто – это город в котором очень комфортно жить, и поэтому я хочу поблагодарить компанию STUDY.UA, которая сделала все возможное для моего обучения в этом замечательном городе Канады!

Насколько полезен был отзыв?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 4

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.