help
Киев
arrow
  • Киев
  • Онлайн
  • Одесса
Перезвоните мне
Обучениy в канадской языковой школе ILSC
Алена Зданевич
Алена Зданевич
Торонто, Канада
3
(5)
Целью поездки было — подтянуть язык и ознакомиться со страной. Могу сказать, что план был даже перевыполнен. Поездка не только избавила от языкового барьера, но и дала жизненный опыт. Так как это был первый выезд за границу без родителей на столь долгий срок, некого было спросить: куда идти? Что делать? Как поступить в той или иной ситуации… Приходилось включать голову и принимать самостоятельные решения. Скажем так, это уже был первый опыт самостоятельной жизни. Было интересно и незабываемо.

Проживание

Родители невероятно волновались на счет проживания в принимающей в семье, но их переживания были напрасны. Семья в которой я была, оказалась просто прекрасной. Мы очень сдружились, и до сих пор поддерживаем с ними связь. С первого дня в школе у нас спрашивали: нравиться ли нам семья или нет, есть ли какие-то жалобы на них и все такое… По желанию семью можно было менять, без каких либо проблем.

Транспорт

С первого дня моя семья помогла и ознакомила с TTC (Toronto Transit Commission). Они помогли мне купить месячный проездной, которым я пользовалась в метро, автобусах и трамваях. Не нужно было покупать билетик каждый день, а просто предоставить карточку. Сразу скажу, что проезд там не дешевый. Но самым недорогим вариантом является проездной , он стоит приблизительно 100$.

Школа

Школа ILSC просто замечательная. Понравилось абсолютно все. Начиная с учителей и заканчивая классами, все было на высшем уровне. В первый же день по приезду они провели тест, который определил наш уровень английского, и доходчиво объяснили правила школы. Потом нас распределили по классам. У каждого из одного класса был одинаковый уровень, что помогало чувствовать себя комфортно. В школе старались распределить нас так, что бы с тобой в классе не учился студент с твоей страны. Да и в самой школе общаться на родном языке запрещали, я считаю, как раз это и повлияло на успешное освоение языка. Попав в ту среду, когда некого спросить, как переводиться то или иное слово, начинаешь переключать мозг, потому что выхода просто нет. Захочешь- не захочешь, а на английском заговоришь. Конечно, влилась в языковую среду я полностью. И только по приезду домой поняла, что уже мыслю на английском, и переключиться как-то тяжело. Но это и было целью поезди.

В общем, о Торонто

В Канаде много иммигрантов со всех стран мира, что делает жизнь там разнообразной и веселой. Буквально каждый день в городе проходят различные фестивали. Всегда есть куда пойти, и где интересно провести время. Очень много: достопримечательностей, музеев, театров и парков. Развлечений полно на любой вкус. И, безусловно, Канада очень безопасная странна. Любой турист чувствует себя там комфортно. В Торонто невозможно не влюбиться, и, наверное, каждый уезжающий чувствует тоску, так как время проведенной там не забывается никогда!

Насколько полезен был отзыв?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 3 / 5. Количество оценок: 5

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.