help
Киев
arrow
  • Киев
  • Онлайн
  • Одесса
Перезвоните мне
На период летних каникул наша группа ребят отправилась в Германию, Обервезель — живописный уютный городок с узенькими улочками, средневековой архитектурой и благоприятным климатом. Учиться дети будут не где-нибудь, а в самом настоящем старинном замке, классные комнаты которого оснащены по последнему слову, а значит способствуют эффективной учебе. Словом, поездка обещает быть не только полезной, но захватывающей, полной приключений и средневековых легенд и историй. 11 июля Отъезд:) Дождались автобус, сели и через 1,5 часа уже были во Франкфурте. МАУ как всегда опоздал, и наш вылет задержался почти на час. Мда..тяжеловато было, в Германии снова стало жарко, а мы уже оделись к прохладному Киеву. Но ничего, объявили посадку..успешно приземлились. Борисполь встретил нас летним ливнем и радугой. Красотаааа!!! Дети получили свой багаж и бегом к родителям! Обнимашки-целовашки и до скорых встреч, точнее, до новых поездок! С Вами была Ваша компания STUDY.UA и группа из 6 классных школьников из Украины:)
10 июля Последний день в школе… Прощание — это всегда грустно. У нас появились новые друзья, мы обменялись контактами в соцсетях. Некоторые детки уже договорились встретиться в этой школе через год, кто-то решил ехать в IP-школу в Великобританию, есть желающие поехать на Мальту поучить английский, уже планируются поездки на лето 2016. Это хорошо и приятно:) Вечером нас ждала прощальная вечеринка! Дети подготовили шикарные номера, было много музыки, — как классической так и модерновой. Девчонки классно станцевали! Вручение сертификатов и грамот. Отдельная команда с преподавателем из Америки сняла даже небольшой фильм о жизни в школе, получилось забавно. Ладно! Пойдем паковать вещи!
9 июля Сегодня мы более-менее свободны. После занятий деткам предложили на выбор либо свободное время в Хофзале ( рисование, настольный теннис, музыка, игры), либо же более активное времяпровождения — рыцарские игры, часть вторая. Некоторые захотели на прощание просто погулять по замку. В итоге все отлично повеселились, кто-то даже начал запаковывать чемоданы:) Хорошо, что жара спала, стало гораздо легче. Эх..завтра последний день — так быстро время пролетело, не верится!
8 июля Позавтракали, поучились, теперь — время путешествий:) Наша цель — Rheinfalsburg — старинный замок в городе St Goar. Всего 20 минут на автобусе и мы у цели. По дороге мы увидели известную скалу немецкой русалки Лореляй, наш учитель не сдержался и начал цитировать стих Гёте: «Ich weiss nicht, was soll es bedeuten..». Дети подхватили: «dass ich so traurig bin..».Наверное, Лореляй и вправду была знатной красоткой, поэтому и погубила своей красотою стольких рыбаков в водах Рейна. По дороге любуемся также другими замками, которые уютно разместились на возвышенностях возле Рейна, кстати, в рекламных проспектах поездку по Рейну называют «Прогулкой по романтичному Рейну». Замки романтичного Рейна — это стоит увидеть! Пару минут подъема к замку и мы уже любуемся St Goar с замковой горы. Группу разделили на две. Часть деток слушала рассказ экскурсовода на немецком языке, часть — на английском. С удовольствием и неким страхом мы прогулялись по подземельям, даже увидели колодец, в котором содержали должников, которые не хотели отдавать свои долги. Уууу, жутковато! Ну и после экскурсии мы отправились в магазинчик сувениров: брелочки, магнитики, скульптурки рыцарей, настоящие рейнские ведьмочки, коты с открытыми книгами заклинаний…мистично:) Спустились также в St Goar — очень милый городок, с вкусным мороженым и булочками. После ужина играли в Мафию на немецком и английском языках. Ну, конечно, игра непростая, и много чего нам было не понятно, зато общие правила мы узнали и получили удовольствие от самого процесса поиска оборотней. Кстати, в Германии игроки имеют другие названия, более средневековые. Так, вместо Доктора играет Ведьма, есть также Амур, который определяет Пару Влюбленных, есть Волкодав, Лиса, Мудрый Волк. В общем, было cool!
  7 июля Сегодня мы чуть расслабились — после занятий часть группы поехала в бассейн, часть захотела остаться на занятия по хендмейду — ребята самостоятельно делали открытки. Плюс занятия спортом, и вечером — караоке. Мальчики из Одессы порадовали нас гимном Украины, именно с него и начался вечер. А позже детки пели песни на английском, но зажгла вечер испанская Макарена:) Теперь дискотека в лучах уходящего за горизонт солнца!
6 июля Снова на занятия! Новые учителя, новые методики преподавания и очень надеемся, что новые, более высокие оценки в аттестате в конце недели. Сегодня новые группы прошли тестирование, мы же в течение часа играли в игры, после чего пошли на занятия уже со второй пары. Денек был горячий! Но все-таки решили спуститься в Обервезель, чуть погулять и прикупить чего-то вкусненького, мммм….Милка:) Погуляли, покушали мороженое, попили освежающие напитки и вернулись к ужину в замок. Теперь нас ждут развлекательные программы, которые для нас уже подготовили наши учителя. Ох и набегались мы сегодня вечером! Каждой команде нужно было собрать предметы, написанные на двух листах А4 на немецком и английском языках, и положить их на наш стол, еще и в определенном количестве. Из всех предметов мы не справились с лаком для ногтей розового и голубого цветов. Собрали 3 рюкзака, 2 кусочка мела, 3 зубные пасты, 4 зарядных устройства, 1 зонтик, крем от солнца..гоняли по всему замку как сумасшедшие! Круто!
5 июля Ура! Приехали новые группы ! Теперь нас стало больше:) Днем мы занялись творчеством, а часов в 10 начали приезжать новые ученики. Многих привезли родители, часть прилетела самолетами. Большое количество из Испании, с ними мы быстро подружились, хотя их немецкий и английский с испанским акцентом понять было сложновато. Есть из Украины. Одесситы:) Ух, будет весело!
4 июля Сегодня температура поднялась почти до 38 градусов. Из-за этого экскурсию по Кельну заменили на более легкий вариант путешествия — мы ездили в Кобленц и после небольшой пешей прогулки плавали в бассейне — Freibad. Кобленц — небольшой город, но очень красивый! Особенно впечатляют его замки на берегу Рейна. Мы с удовольствием доехали до него с Обервезеля электричкой — Deutsche Bahn — кондиционер приятной прохладой порадовал усталых путешественников а виды поразили своими красотами. Конечно же, девочки не могли устоять и попросили время на шопинг. После мы взяли свои ланч-пакеты и отправились на обед в парк, который находится прямо на берегу Рейна — здесь красиво и прохладно! Как раз то, что нужно в такой жаркий день! Потом чуть проехались до бассейна и, ура!! Вот он — рай на земле! Водичка приятно охладила и взбодрила — накупались и отправились в Обервезель смотреть «Джони Инглиш» 🙂 А позже началась гроза, которой все очень обрадовались! Еще бы — ливень после стольких дней жары! Завтра отдыхаем и помогаем встречать новые группы. В школу прибудут более 55 новых учеников!
3 июля Эх…всегда тяжело прощаться…:( Сегодня часть детей, которые занимались вместе с нами, закончила свой курс обучения, и уже завтра ребята уезжают домой. Мы уже успели привыкнуть у весельчаку Тиму, к грустному и задумчивому Морицу, и, конечно же, к вечно шумной стайке подружек-одноклассниц из Гамбурга. Чтобы как-то скрасить горечь расставания, мы после занятий начали подготовку к прощальной вечеринке. Кто-то был задействован в театральных постановках, кто-то подбирал музыку, девочки решили станцевать. Активная работа чуть утомила нас, но вечером мы в бодром настроении зашли в торжественно украшенный зал. Там по-семейному уютно, на столах стояли напитки, снеки, фрукты, холодные дольки арбуза, на стенах — надписи с пожеланиями от наших деток. Ученики получили сертификаты об окончании курса, в них были оценки уровня знаний а также индивидуальные пожелания от преподавателя каждому ученику лично. Приятно:) Вечером немножко диско-музыки и спать. Завтра едем на весь день в Кёльн, на улице так жарко! Нужно не забыть панамки, очки и фотоаппарат.
2 июля Наши рыцари и принцессы сегодня побывали на средневековом турнире. На турнире мы должны были разделиться по парам и добиться хорошего расположения принцессы. Для этого надо было спеть, рассказать стишок, станцевать или же описать принцессе все, что ты готов ради нее сделать. Некоторые хитрецы обещали букеты роз каждое утро и много-много молочного шоколада. Принцесса верила и щедро раздавала баллы за комплименты. Конечно, все это мы говорили на английском или немецком — иначе наша царская особа просто не поняла бы нас). После этого нас ждал бой на интерактивной катапульте. Для этого мы медлено и очень аккуратно поднялись на самый верх башни и начали «забрасывать» замок интерактивными камнями. Веселились мы от души! После интерактивного боя мы поучаствовали в боях на досточках и водяных битвах, попробовали себя в стрельбе из лука, арбалета и метании копья. После такого активного дня мы проголодались и решили перекусить. Наш, честно заслуженный ужин, был очень сытным и состоял из колбасок, мяса — гриль, печеной картошки, салатов и вкуснейшего морса. Итак, мы перекусили и …потянуло на песни) Оказалось, что директор школы достаточно хорошо играет на гитаре, и дети сразу же ловили на слух песни в его исполнении. Во время таких музыкальных пауз и иностранный язык тренируется (все тексты на английском/немецком), и музыкальные таланты открываются — как выяснилось, одна из наших девочек хорошо играет на гитаре. В таком отличном музыкальном настроении мы и завершили наш день. Жаль только, что он так быстро подошел к концу. Ложимся спать и предвкушаем, что же интересного мы узнаем завтра)
1 июля А мы видели сегодня белого волка, настоящий отель насекомых, гладили оленей по их спинках, трогали их носики! Да, это возможно сделать в Парке Дикой Природы недалеко от нашего Замка, куда мы и поехали после занятий. Очень большая территория, кругом лес, посредине парка — огромнейшее озеро с черными и белыми лебедями. Так красиво, аж дух захватывает! Три часа пролетели со скоростью гепарда! 🙂 В конце пути детки с удовольствием покатались на качелях, тарзанке и даже попрыгали на батуте. По приезде из Парка мы перекусили, чуть отдохнули и пошли в большой зал смотреть Симпсонов на немецком языке (с английскими субтритрами). Так, на сегодня все, устали очень, а силы нужно приберечь — ведь завтра Рыцарский Турнир… катапульты, всевозможные конкурсы и гриль-вечеринка в завершении дня.
30 июня Вот это мы сегодня по активничали! После уроков можно смело развлекаться и мы сделали это по максимуму 🙂 Мальчики играли в футбол, девочки творили шедевры — наряды из ткани, ниток, бумаги, клея, скотча — вся комната в разноцветных лоскутках. Девчонки пошили наряды для рыцарей, принцесс ну и для королевы — то есть меня 🙂 Красивый групп-лидер — залог успеха. После ужина играли в «Ралли по замку» — вот это было круто! 4 команды должны были найти на территории замка записочки с цифрами и паролем, и чем быстрее, тем лучше. Иногда было ощущение, что многовековой замок Шьонбург не переживет нашей игры. Зато, после такого активного дня, ночь выдалась спокойная. Утром деток было сложно разбудить к завтраку — наши орлята очень крепко спали. Завтра у нас — встреча с дикой природой! Едем в зоопарк:) Вы с нами?
29 июня С Бодрым утром! Утро у нас началось активно. 7.30 — обход вожатых. Всех учеников нужно разбудить и подготовить к завтраку, который по расписанию в 8.00. Наши детки уже проснулись и находятся в боевом настроении — сказывается разница во времени. Итак, 8.00 — типичные немецкие бутерброды с булочками, колбасой, сыром, джемом, сок, вода, мюсли и отдельные блюда для вегетарианцев. Полчаса на завтрак и не расслабляться! Kick! — звучало странно но интересно. Дети собрались на территории замка на открытой площадке и были поделены на 4 группы, у каждой свой вожатый. Мы — Adler-орлы:) Серена проводила занятия, говоря команды на немецком и английском, играли в Зомби и Пингвинов — немного разминки перед учебой не помешает. 15 минут на свежем утреннем воздухе, и дети готовы к учебе. Это принцип работы учителей — если дети заскучали, срочно экспресс-разминка и заряд бодрости гарантирован. После kick — тестирование и распределение по группам. Все справились:) Хорошо, что сегодня только тестирование, учеба начнется только завтра, а значит, после обеда можно погулять по Обервезель. Кроме экскурсии, у нас есть свободное время для самостоятельного знакомства с городом и шоппинга. Городок идеально-красивый, уютный и очень дружелюбный. Да вы и самы видите это на наших фотографиях:)
28 июня Привет, мы в Германии:) Франкфурт встретил нас теплым солнышком и приятным летним настроением, а автобус довез до города Обервезель — места обучения. Учиться мы будем в замке! И это очень очень круто!:) По прилету мы зарегистрировались и занялись распаковкой чемоданов. Комнаты не очень большие, зато вид — шикарный! Красота Рейна впечатляет и вдохновляет. Детки быстро разложили вещи и пошли на ужин ( а в дороге мы успели изрядно проголодаться). После ужина учителя и директор школы устроили для группы вечеринку-знакомство. Детки сначала стеснялись, но вскоре быстро раззнакомились и подружились. Большинство детей из Германии, но есть даже из Малайзии. Преподаватели тоже интернациональные: Америка, Испания, Великобритания, Германия, Бразилия. Встреча прошла очень весело и активно, а детям удалось чуть-чуть поучить иностранные языки, ведь преподаватели не знают ни русского ни украинского, и все объяснения — на немецком или английском. Ну что ж, а теперь отбой и настрой на рабочую неделю!